"Пик Сегед" - "Ольборг" 23:23. "Мотор" никуда не проходит. Как это было

Болельщики украинского гандбола болели за «Пик Сегед». А он сыграл вничью с "Ольборгом"
Весь вечер воскресения вся Украина болела за венгерский клуб. Оказалось, зря / Facebook

21:32. Последние минуты были такими. "Ольборг" забил, потом сфолил возсле своих ворот на Жолте Балоге. Балог реализовал пенальти - и мяч был у "Ольборга". Оставалось 15 секунд, которые они культурно отпасовались. Ничья их устраивала. Ничья не устраивала нас. 23:23. "Мотор" ждет следующего сезона.

21:28. 50 секунд до конца, "Ольборг" забивает, "Сегед" берет тайм-аут

21:26 У датчан удаление ключевого защитника, до конца игры

21:21 Опять заклинило "Сегед". Уже почти 9 минут не могут забить. 20:22...

21:16 А вот "Ольборг" уже сравнял, 20:20. Тведтен забил в отрыве, а перехватил мяч - опять Сагесен. Почему все время его вспоминаем - потому что в таком возрасте отрабатывать в Лиге Чемпионов и в защите, и в нападении почти весь матч - это очень круто

21:14 Молодой тренер "Ольборга" Йенсен нервно что-что советует 19летнему Сагесену. И счет видите сами. Счет - в пользу "Мотора"

21:08. 19:17 датчане не отстают, но "Сегед" уже выглядит поувереннее. Сьерра вышел в ворота вместо уставшего Вышемирского. А это Мартин Ларсен. Из 17 мячей "Ольборга" то ли 5, то ли 6 - его

20:58 Гениальный алей-уп - и все те же Бомбач отдавал, Балог забивал. "Сегед", вперед. Опять +3

20:56 Ален Блажевич заработал второе удаление - как всегда... Это защитник "Сегеда", довольно грубый. И датчане сокращают отставание до минимума 14:13

20:52. Уже +3 преимущество "Сегеда". Датчане взяли тайм аут

20:50. Поехали. Сразу желтую карточку получил... тренер "Ольборга". Похоже, за опоздание.

Вратари чегодня играют отлично

20:47. Перервыв заканчивается. Пока общее впечатление ожидаемое - "Ольборгу" больше нужна победа, чем "Сегеду". Пятый номер "Ольборга" Сагосен - молодая суперзвезда, осенью исполнилось 19 лет. Обратите внимание!

20:39 Ну что, закончился первый тайм. 10:10. Боязно, как бы не додавили датчане.

Наконец расшевелились болельщики "Сегеда"

20:28 В начале 25ой минуты "Сегед" первый раз сравнял!!!!! 9:9. Нарочно они, что-ли? У них там сильная зависимость от некоей страны-монополиста в добыче газа?

20:25 Выход Балога и Бомбача существенно не изменил игру - 7:9, проигрывает венгерская команда. А нам надо, чтоб выигрывала. У датского вратаря Эревика 50% сейвов!!

Деян Бомбач и Ференц Илиеш - ударная сила "Сегеда"

20:14 Зал до этой минуты сидел тихо и лениво - только-только расшевелились и запели венгры

В воротах "Сегеда" не основного голкипера Хосе Сьерру, а поляка Петра Вышомирского. И лидеры Жолт Балог и Деян Бомбач первые минуты сидеи в запасе. Но Вышемирский, кстати, только что сделал пару отличных сейвов. 3:5.

20:10 Итак, матч "Пик Сегед" - "Ольборг" начался. Венгерская команда без мотивации - они уже прошли в плей-офф и точно на втором месте. Но все-равно - такое начало, как будто у них ЗАБАСТОВКА. Первый мяч "Сегед" забросил на 8:46!!!!!!

Счет 4:1 в пользу "Ольборга"!!!

В воскресение, 22 февраля, приблизительно в 21:15 решится турнирная судьба запорожского гандбольного клуба «Мотор» в Лиге Чемпионов. Причем в ее решении не буду принимать участие ни игроки, ни тренеры самого «Мотора».

Все в руках венгерского клуба «Пик Сегед» и датского «Ольборга», которые в 20:00 по киевскому времени играют последний матч в группе D.

О турнирных раскладах перед последним туром можно почитать здесь. Самостоятельно «Мотору» решить задачу не удалось – украинский чемпион в Киеве проиграл «Виве Кельце» в самом драматичном поединке сезона – вспомнить эту драму можно здесь.

PC_mid_roll_banner

«Мотор» после этого поражения имел шанс продолжить борьбу в раунде на вылет при поражении обоих своих соперников в борьбе за четвертое место – «Кадеттен Шафхаузен» и «Ольборга».

В субботу «Кадеттен» проиграли французскому чемпиону «Дюнкерку», который, невольно даря надежду «Мотору», сам впервые в истории вышел из группы в Лиге.

В воскресение в Сегеде «Пик» сыграет с «Ольборгом» - этот результат или оставит украинцев на пятом месте, или по дополнительным показателям оставит на четвертом, проходном месте.

За ходом матча можно смотреть по этой ссылке. Мы будет внимательно следить за игрой и оперативно сообщать, to be or not ot be «Мотору» второй год подряд в плей-офф самого престижного клубного гандбольного турнира в мире.

Если "Сегед" выиграет, запорожцы, наверное, будут готовы расцеловать Жолта Балога в его прическу / pickhandball