Вчера 14 6
Сейчас 2 1
Завтра 25 3

«Мотор» упустил победу в Лиге Чемпионов на последней минуте

Последние 15 минут решающей игры против «Кельце» стали кошмаром для украинского чемпиона.

За минуту до победы / ГК "Мотор"

В последнем туре группового турнира мужской гандбольной Лиги Чемпионов запорожский «Мотор» не смог добыть очень нужную победу у досрочного победителя группы D польского «Виве Кельце».

Украинцы очень уверенно начали игру, закончив первую 30-минутку с ошеломляющим отрывом 19:10 в нашей команды.

Но во втором тайме команда не сумела удержать столь солидный перевес и уже к середине тайма растратила половину преимущества - 21:16 на 45-й минуте. А в самом конце матча поляки не только сумели сравнять, но и вовсе выйти вперед. Сравнять счет на последних минутах украинцы пытались но помешала штанга. В итоге досадное поражение – 27:28.

Лучшими бомбардирами в составе «Мотора» стали Дмитрий Дорощук и Евгений Жук, которые забили по 5 мячей. На счету Сергея Бурки 4 гола.

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Виве Кельце» (Кельце, Польша) 27:28 (19:10)

Теперь украинской команде предстоит дождать результатов еще двух матчей в группе. У "Мотора" есть теоретические шансы выйти из группы - о них читайте здесь!