Сейчас 3 0

Запорожский клуб на зубах прошел в следующий круг еврокубка

ZTR выбил швейцарцев из Кубка ЕГФ

ztr-handball.com

Серебряный призер чемпионата Украины по гандболу запорожский ZTR на зубах и нервах прошел в третий квалифай раунд Кубка ЕГФ – второго оп значимости еврокубкового турнира.

Оба матча второго круга против швейцарского клуба «Вакер Тун» прошли в Запорожье из-за финансовых сложностей у соперника – но домашняя арена совершенно не гарантировала команде Виталия Ната легкой жизни.

В первой игре – в субботу, 8 октября – гости дважды вели в счете, отрываясь на три и на два мяча. Первый тайм закончился вничью 12:12, а во втором хозяева старались держать швейцарцев на расстоянии – но получалось вчего +1 - +2. В конце за семь секунд до свистка «Вакер тун» сократил счет до минимума, а на еще одну атаку им не хватило времени.

Кубок ЕГФ. Второй квалификационный раунд.

«ZTR» (Запорожье, Украина) – «Wacker Thun» (Тун, Швейцария)

Судьи: Лукас Фриезер и Радослав Кавулич (оба – Чехия). Делегат ЕГФ Калев Венцли (Эстония).

Первый матч. 8 октября 2016. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 500 зрителей.

23:22 (12:12)

ZTR: Деревянкин,Крючков; Акименко (3), Мачарашвили (2), Исанчук (5), Северин (4), Тильте (2), Артеменко (3); Звездов, Бурзак (1), Бережной, Карамышев (3), Константинов; Попов (не выходил), Корелов (н.в.), Стрельников (н.в). Главный тренер Виталий Нат.

«Wacker Thun»: Винклер; Дихлэр (3), Исайлович (2), Каспар (1), Хавюлер, вон Дэшвандэн (9), Ланц (1); Глатхард, Фридли (1), Линдэр (2), Фойхтман Перец (2), Крайнер (1); Мэрц (н.в.), Вилиман (н.в.). Главный тренер Мартин Рубин. Семиметровые: 3/0 – 3/2.

Штрафное время: 6 – 10. На 44-й минуте дисквалифицирован Исайлович (три удаления).

Видео трансляция первого матча ZTR - «Wacker Thun». Видео клубного канала Youtube

Во второй игре, в воскресенье, 9 октября, номинальными хозяевами были швейцарцы – но вдохновил их, наверное, не этот факт, а положение «отступать некуда». «Вакер Тур» опять со старта ушел вперед, и ZTRовцам пришлось отыгрываться. Впервые команда Ната вышла вперед на 21й минуте. Обе команды играли отчаянно и жестко, провоцируя много удалений- по семь у каждой команды. Ключевого разыгрывающего запорожцев Дениса Исанчука даже удалили за три двуминутных штрафа.

Этот матч ZTR на зубах свел вничью и с общим счетом 45:44 по итогам двух матчей вышел в следующий круг.

Второй матч. 9 октября 2016 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 400 зрителей.

«Wacker Thun» (Тун, Швейцария) – «ZTR» (Запорожье, Украина) – 22:22 (10:11).

«Wacker Thun»: Винклер, Мэрц; Дихлэр, Исайлович (5), Каспар (2), Фридли (1), вон Дэшвандэн (4), Линдэр (2); Ланц (1), Глатхард, Хавюлер, Фойхтман Перец (5), Крайнер (2); Вилиман (не выходил). Главный тренер Мартин Рубин.

ZTR: Деревянкин, Попов; Акименко (5), Мачарашвили (3), Исанчук (1), Северин, Тильте (6), Артеменко (5); Звездов, Корелов, Бурзак (1), Бережной, Карамышев (1), Константинов; Крючков (н.в.), Бережной (н.в.), Стрельников (н.в). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 2/2 – 7/5. Штрафное время: 14 – 14. Дисквалифицированы: Хавюлер (47 минута, три удаления) – Исанчук (55, три удаления). Первый матч – 22:23.

Напомним, чемпион Украины запорожский «Мотор» свой матч третьего тура Лиги чемпионов – против датского «Хольстебро» выиграл и поднялся на третье место в турнирной таблицы.

Видео трансляция второго матча ZTR - «Wacker Thun». Видео клубного канала Youtube