Женская сборная Украины переиграла Литву

Благодаря победе над литовками, украинские гандболистки сохранили шансы на поездку на континентальное первенство.
12 июня 2014г. 14:47
Манагарова стала самой результативной в матче / ua-handball.com

Женская сборная Украины по гандболу переиграла команду Литвы в рамках отборочного турнира на ЧЕ. Благодаря триумфу украинские гандболистки сохранили шансы на продолжение борьбы за выход в основную сетку чемпионата Европы, который пройдет в Венгрии и Хорватии.

Первые пять минут матча прошли в равной борьбе, и лишь преодолев отметку в 10 сыгранных минут, украинки сумели оторваться от соперниц, а уже спустя 15 минут после стартового свистка наши гандболистки повели 7:4. С таким же перевесом в 3 мяча Украина ушла и на большой перерыв – 15:12.

Во второй половине игры украинки организовали стремительный рывок, благодаря которому повели 18:27. Наши спортсменки сумели удержать добытое преимущество и победили команду Литвы с итоговым счетом 36:25.

Следующий матч наша команда проведет в Словакии, где сыграет со сборной Австрии, в противостоянии с которой и решит судьбу второго места в группе и, соответственно, разыграет путевку на ЧЕ. 

Первую строчку в группе, напомним, досрочно заняла команда Дании, которая показала 100% результат в 5 поединках группового этапа.  

Литва - Украина - 25:36 (12:15)

Л: Саткаускайте - 5, Бернатавичюте - 4, Бутенайте - 4, Видунайте - 4

У: Манагарова - 8, Николаенко - 6, Борщенко - 5, Лаюк - 4

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца