Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Александр Годынюк: «Честь и хвала тем ребятам, которые приехали»

Главный тренер сборной Украины посетовал на отсутствие на чемпионате мира топ-исполнителей.
www.iihf.com

Сборная Украины по хоккею вернулась с чемпионата мира, который проходил в польском Кракове. Главный тренер нашей команды Александр Годынюк в комментарии «Первому национальному» телеканалу объяснил причины неудачного выступления на мировом первенстве:

«У нас не было топ-исполнителей, которых не хватало. Но, тем не менее, честь и хвала тем ребятам, которые приехали, которые бросались под шайбы.

70-80 процентов ребят функционально не готовы. За то время, которое у нас было невозможно подготовить ребят функционально. Мы могли бы дать больше нагрузку, но тогда бы они вообще не вышли играть».

Напомним, что национальная сборная Украины по итогам чемпионата мира в Дивизионе ІА понизилась в классе и в следующем году будет выступать в Дивизионе ІВ.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 апреля 2015г. 14:37
квітченко в кхл ви що смієтесь для його рівня гри вхл саме то
28 апреля 2015г. 20:22
ну это вы так думаете, а он решил, что сможет. он - не мы.
28 апреля 2015г. 01:24
Тогда закрыть проект сборная Украины по хоккею и с ней это никчемное ФХУ и все дела!
27 апреля 2015г. 23:05
Почему ФХУ не пообещало Белухину и Квитченко, например, такие чаевые от которых они бы не смогли отказатся?
27 апреля 2015г. 23:15
потому, что Квитченко сам отказался - он хочет не быть легионером и попробовать силы в КХЛ. Белухин тоже желает с российским паспортом выступать и не быть легионером в российских лигах.
По деньгам: повторяю, забудьте мерки футбольной ФФУ. Нет у ФХУ денег на то, чтобы предлагать чаевые. Такого не бывает. Просто подумайте об этом. Федерации это организации, на которые выделяет деньги Минспорта. Ну а спонсоров таких как у ФФУ у ФХУ нет. чтобы фонды призовые предлагать.
Да даже если бы и были, еще раз - главным камнем преткновения, из-за которого многие не едут - это статус легионеров в российских лигах. Играть где-то кроме российских лиг не могут позволить себе наши так называемые звезды: а) в европеменьше денег, б) там жутко сложно устроиться из-за законодательства трудового, в) в условных Белоруссиях тоже жесткий лимит. Просто подумайте, где им всем - даже тем кто приехал - играть с украинским паспортом?..
28 апреля 2015г. 00:05
Какого размера должны быть чаевые? Вот Квитченко, например, хочет попасть в КХЛ. То есть размер чаевых должен быть альтернативой КХЛ. Минимальная зарплата в КХЛ (согласно Регламенту) - 100 тысяч долларов за сезон. Я думаю, что любые дальнейшие вопросы здесь отпадают...

Букмекер месяца