Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Алексей Лазаренко объявил о завершении игровой карьеры

40-летний капитан харьковского «Витязя» уходит из хоккея
19 декабря 2016г. 16:21
Алексей Лазаренко / фото ХК Донбасс

Капитан харьковского «Витязя» Алексей Лазаренко в общении с корреспондентом XSPORT.ua сообщил о своем решении завершить игровую карьеру.

Отметим, что 3 января украинскому форварду исполнится 41 год. В текущем чемпионате Украинской хоккейной лиги Лазаренко является самым возрастным игроком. Несмотря на солидный для хоккея возраст, причину своего ухода из спорта сам нападающий назвал другую:

«Мой уход связан с катастрофической ситуацией в клубе и материальным обеспечением команды «Витязь». Речь идет не только о тренировках, коньках и клюшках, но и о совсем смешных, банальных и обязательных для игры в хоккей вещах».

В текущем сезоне Алексей принял участие в 22 матчах «Витязя» в УХЛ, отметившись 11 голами и 3 результативными передачами, определенный период Лазаренко возглавлял гонку снайперов чемпионата.

За свою долгую карьеру харьковчанин выступал в таких командах как: московские ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», хабаровском «Амуре», донецком «Донбассе» и других. В 1994 году был задрафтован «Нью-Йорк Рейнджерс» под 182 общим номером.

В составе национальной сборной Украины выступал на двух чемпионатах мира в элитном дивизионе.

Добавим, что ближайший матч «Витязя» запланирован на 21 декабря (16:00) в Харькове, в соперниках – донецкий «Донбасс».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 декабря 2016г. 10:11
Шкода, що навіть не дали можливість завершити сезон такому класному хокеїсту. Я думаю, що трохи не на таке завершення кар'єри він заслужив.
19 декабря 2016г. 20:32
очень жаль. Дал все, что мог. Спортивная гордость воспротивилась реальности.
19 декабря 2016г. 17:05
Приплыли :(

Букмекер месяца