Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алипов: «На сборе в феврале посмотрим еще одну группу новичков»

Старший тренер юниорской сборной Украины рассказал о подготовке к весеннему чемпионату мира
fhu.com.ua

Наставник юниорской сборной Украины Евгений Алипов собирается подготовить команду к чемпионату мира за два сбора:

«На следующем сборе, который состоится в феврале, мы просмотрим еще одну группу новичков. Будем внимательно следить за финалом чемпионата ЮХЛ, также мы постоянно находимся в эпицентре событий национального чемпионата.

Сбор перед чемпионатом мира планируем провести в два этапа. На первом этапе хотим заложить базу функциональной подготовки, больше поработать в единоборствах и на земле. Рассматриваем вариант проведения это части сбора в Кременчуге, где инфраструктура позволяет выполнить все поставленные задачи.

Заключительную неделю однозначно будем проводить на площадке со стандартными размерами. Больший акцент будет сделан на тактические действия и игру в неравных составах. Впрочем, продолжительность заключительного сбора может быть пересмотрена в сторону уменьшения. В этом вопросе еще пообщаемся с научными сотрудниками».

Напомним, что юниорская сборная Украины c 18 по 24 апреля выступит на чемпионате мира в Дивизионе IB. Турнир пройдет в итальянском Азьяго. Соперниками украинцев станут итальянцы, а также сборные Венгрии, Японии, Южной Кореи и Словении.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца