Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алипов: «Парни привыкли, что в детском хоккее они были одними из лучших»

Ассистент главного тренера «Компаньона» считает, что «Донбасс» во втором матче может сыграть еще лучше.
10 октября 2015г. 19:51
hcdonbass.com

Помощник главного тренера «Компаньона» Евгений Алипов прокомментировал матч своей команды против «Донбасса» (2:19):

«В нашем чемпионате есть четыре команды высокого уровня и четыре – молодых. И если говорить объективно, то нынешний результат встречи вполне ожидаем. У нас молодые ребята попали во взрослый хоккей. И этот переход всегда дается болезненно. Сложилась такая ситуация, что у парней есть шанс проверить свои силы во «взрослой» игре. Здесь нужно больше работать и прикладывать серьезные усилия, чтобы достичь успешного результата. Но мы будем стараться. Надеемся, что уже в домашних играх с «Донбассом» мы будем выглядеть достойнее. К сожалению, чувствуется нехватка опытных игроков.

Если вернуться в историю, нередки были случаи, когда украинские команды в начале своей истории ездили в Москву, и «Динамо», ЦСКА, «Крылья Советов», «Спартак» забрасывали нам по 10, 20, 30 шайб. Уже через год разницу в голах удавалось сократить, а спустя еще некоторое время мы и вовсе становились победителями. Это нормальный процесс. Кто психологически не выдержит, сломается – значит, нам он просто не подходит. А кто выдержит нагрузку – станет настоящим хоккеистом. В спорте легко не бывает.

Наверное, небольшое влияние переезда на результат игры все же было, но незначительное. Конечно, к завтрашнему матчу у нас есть больше времени, чтобы подготовиться. Но ведь не исключено, что «Донбасс» во второй игре сыграет еще сильнее. Добавят в движении, желании повысить свои личные показатели и, как результата, нам станет еще сложнее. Нам остается лишь работать. И в первую очередь над игрой в обороне. Парни привыкли, что в детском хоккее они были одними из лучших, часто атаковали. Теперь большую часть времени нам приходится защищаться. И это получается не всегда. Но такие матчи, как сегодня – хороший опыт. Нам преподали урок – будем учиться».

В воскресенье «Донбасс» и «Компаньон» снова встретятся в Дружковке, этот матч закроет третий тур чемпионата. Трансляция – на XSPORT.uа.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца