Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Андрей Савченко: «Не выдержали скоростной режим»

Тренер «Донбасса 2004» - о старте на турнире World Selects Invite
Андрей Савченко / Фото - Вадима Шамдана

В итальянском городе Курмаер состоялся первый матч «Донбасса 2004» в рамках турнира World Selects Invite. Соперником дончан стала сборная Словакии.

В напряженном поединке подопечные Андрея Савченко уступили своим сверстникам. После встречи тренер оценил игру команды:

«Мы знали и понимали, на какой турнир едем, с какими командами нам предстоит играть. По сегодняшней игре могу сказать: в первом периоде мальчишки играли достойно.

К сожалению, во второй половине словаки сделали выводы, заметно прибавили, прежде всего, в движении. И этот скоростной режим мы, к сожалению, не выдержали: у ребят нет такой игровой практики, таких напряженных игр.

Чем больше таких встреч будет – тем лучше. Мы все игры записываем, материал собираем, и уже дома сделаем соответствующие выводы. Для этого мы сюда и приехали.

Мальчишки очень стараются, но видно, что переволновались: некоторые не играют даже на половину своих возможностей. Все дело не в ногах, руках, а в психологии, в голове. Им пока страшно, и это заметно по их действиям. Когда они раскрепостятся, уровень игры значительно вырастет».

На матче также присутствовал президент ХК «Донбасс» Борис Колесников, который поделился своими впечатлениями от игры.

Групповой этап турнира World Selects Invite длится два дня, и для донецкой команды завершится 3 мая матчами против сборной Новой Англии (США) и французского клуба ХК 74.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца