Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бабинец: «Если хочу быть лидером, должен забрасывать не только в играх с детворой»

Нападающий «Донбасса» подвел итоги игр с «Кременчугом»
02 декабря 2015г. 16:32
hcdonbass.com

После матчей против «Кременчуга» лучший бомбардир чемпионата Украины нападающий «Донбасса» Сергей Бабинец рассказал о своих целях в сезоне и выделил самых интересных игроков национального первенства.

- Сергей, есть удовлетворенность от проделанной работы?

- Думаю, мы по праву занимаем первое место в чемпионате Украины, но во встречах с «Кременчугом» не все получилось так, как мы того хотели. В частности, лично я ушел с площадки без голов, что не есть хорошо. Если я хочу быть лидером команды, то должен держать марку не только в играх с детворой, но и обязательно забрасывать шайбы в матчах с хорошими командами – «Кременчугом» и «Дженералз».

- «Кременчуг» прибавил в игровом плане после евробаталий во Франции?

- Конечно! Видно, что команда Дмитрия Пидгурского прибавляет от матча к матчу и начинает играть в настоящий мужской хоккей. После их выступления в Континентальном кубке это ощущалось. Чувствовалось также, что в матчах с нами кременчужанам не хватило плотности состава – у соперника есть травмированные. Но мне эта молодая команда из провинции очень нравится и при должной работе у хоккеистов с Полтавщины хорошее будущее.

- Сергей Бабинец уже обновил личный рекорд результативности за сезон - 61 (21+40) очко. Какую бомбардирскую цель ставите для себя в чемпионате?

- Повторюсь, что хотелось бы забрасывать побольше шайб в матчах против «Кременчуга» и «Дженералз». А во встречах против команд ниже классом мы не стремимся улучшить свою статистику, а оттачиваем мастерство, схемы и взаимопонимание своих троек на льду.

- А кого сейчас назовете в числе лучших хоккеистов чемпионата Украины?

- Я получаю удовольствие на тренировках и в матчах от действий своих партнеров по «Донбассу» – Сергея Варламова и Дениса Кочеткова. Это игровики, которые думают на площадке и у них есть чему поучиться. В «Кременчуге» мне импонируют молодые бегунки Владислав Луговой и Антон Бойков. Также могу отметить Севу Карпенко – у него хорошие данные и при должном старании он вырастет в сильного исполнителя. В «Витязе» лестных слов заслуживает Дима Исаенко – этот форвард способен усилить любую команду в чемпионате. Ну а в «Генералах» выделяется Артем Гниденко, который и в сборной был на первых ролях.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца