Вчера 3
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бабинец: «Очень большая проблема в Украине – защитники»

Форвард «Донбасса» оценил своих новых партнеров по клубу
24 июня 2016г. 11:54
Сергей Бабинец / Фото: Вадим Шамдан

Нападающий «Донбасса» Сергей Бабинец оценил новичков команды Артема Бондарева, Игоря Кугута, Владислава Гаврика и Вадима Мазура:

«Что я могу сказать про таких игроков, как Бондарев и Кугут? Я знаком с ними не первый год, мы вместе играли в «Донбассе», становились чемпионами, вместе защищали цвета сборной Украины. Мы втроем – киевляне, я знаю этих ребят с самого детства. Они профессионалы своего дела.

Я считаю, что сейчас очень большая проблема в Украине – защитники. Не очень много качественных защитников, а в футболе, судя по всему, – нападающих (смеется). Игорь Кугут – как раз то усиление, которое нам необходимо. У него есть опыт, возраст как раз такой, что он находится в самом «хоккейном соку». Он все умеет, и при этом у него еще очень много сил.

Артема Бондарева также не нужно представлять. В свое время он становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, он был капитаном «Донбасса», поднимал кубок. Я уверен, что он станет лидером команды. Кстати, он умеет забивать буллиты.

Гаврик? С ним мы хорошо сдружились во время чемпионата мира в Хорватии. В то время я помню, он размышлял, куда ехать, на что я ему сказал: только «Донбасс»! Я очень рад, что Гэри будет в нашей команде. Это отличное усиление, как н льду, так и вне раздевалки. Он очень классный командный хоккеист, игрок и просто хороший человек.

По поводу молодого Вадима Мазура сказать могу меньше, но я уверен, раз он в «Донбассе», то он талантливый хоккеист. Будем смотреть, будем знакомиться уже в начале сезона, все, что от него требуется – работать и доказывать, свой талант».

Напомним, что подготовку к новому сезону «Донбасс» начнет 1-го июля, когда игроки команды соберутся вместе и пройдут медосмотр.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца