Бабинец: «Я уверен, что сегодня мы победили заслуженно»

Игрок «Донбасса» поделился своими впечатлениями от латвийского турне клуба.

Бабинец: «Я уверен, что сегодня мы победили заслуженно» / hcdonbass.com

Нападающий ХК «Донбасс» Сергей Бабинец в интервью клубной пресс-службе прокомментировал товарищеский матч против латвийского клуба «Курбадс», который дончане выиграли со счетом 5:3.

- Ранняя была игра, ранний подъем, дорога… поэтому первый период получился немного сонливый. Но не только мы «спали», было видно, что и команда соперника тоже раскачивалась.

Во втором периоде скорости уже возросли. Мы воспользовались своими моментами, забили голы, повели в счете. Очень хорошо, что выиграли, потому что теперь в хорошем настроении будем возвращаться домой.

Как оценишь игру вице-чемпиона Латвии?

На самом деле, команда очень сильная. Играют хорошие и мастеровитые хоккеисты. Некоторых из них я знаю, играл с ними, например, с Янисом Страупе я играл в «Белом Барсе». «Курбадс» – команда ровная, три пятерки у них вообще очень солидные – много игроков из КХЛ, из сборной Латвии.

Просто мы уже потихоньку набираем форму, есть уже определенный уровень. Я уверен, что сегодня мы победили заслуженно, потому что были сильнее в данный момент, в этой игре.

После таких игр, какой прогноз сделаешь на игры с «Белым Барсом»?

Это будут наши первые матчи в чемпионате Украины, нужно будет настроиться. Хотелось бы, чтобы наши болельщики пришли и поддержали нас, потому что в Донецкую область возвращается хоккей – это огромнейший праздник! Мы ждем полные трибуны. Я знаю, что вся команда будет отдаваться с первой до последней минуты. Хотелось бы, чтобы мы были одной большой семьей с болельщиками, так всегда было в Донецке, и я уверен, что в этом году будет точно так же.