Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Белорусы хотели бы «подтянуть» Украину

Функционеры белоруского хоккея прорабатывают варианты повышения интереса к своему чемпионату.
30 октября 2014г. 19:32
Анатолий Варивончик / belarushockey.com

Замиститель нового главы Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) Анатолий Варивончик объяснил, как можно поднять уровень Экстралиги:

«Озвучивался и конкретный путь – расширение географии. Мне вот буквально недавно звонили из смоленского «Славутича» (РХЛ – прим. XSPORT.ua), чтобы подтвердить заинтересованность участия в нашей лиге.

Также разговариваю с Лиепаей. Сейчас у них финансовая ситуация куда более сложная. Но все-таки не безнадежная: руководящий клубом Михаил Василенок заверил, что вопрос будет рассмотрен на уровне городских властей в ноябре. Еще, конечно, хотелось бы вновь подтянуть Украину, но... Пока трудно представляю, как это реализовать практически. Не предлагать же соседям в самом деле проводить все домашние матчи в условных Гомеле или Жлобине.

А вот польское направление – тут будет сложнее. Все же у поляков, в отличие от тех же латвийцев и украинцев, есть свой развитый национальный чемпионат. Так зачем им наш?

Сейчас в нашем случае речь идет лишь о возрождении ОЧБ в формате примерно пяти-шестилетней давности, а не о реинкарнации ВЕХЛ. Нужно с чего-то начать, сделать первые шаги, а дальше будет видно. Кстати, кроме «Славутича», заинтересованность в участии в нашем чемпионате с российской стороны может проявить еще один клуб РХЛ из числа тех, что географически к нам поближе. Вопрос тоже будет рассмотрен до конца ноября».

Источник: Прессбол
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 октября 2014г. 22:00
Как вариант, хотя бы на время, чтоб хоккей у нас совсем не загнулся. Пусть еще и юниорскую лигу организуют.
30 октября 2014г. 22:34
много идей хороших. но у нас же не проблема по большому счету где играть, у нас проблема кому играть и кто будет платить игрокам и тренерам. участие в международной лиге предполагает большое количество переездов. а у нас команды даже внутри Украины ездить и тратиться на отели не хотят.

Букмекер месяца