Белухин вернул Караганду на первое место

«Сарыарка» вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата ВХЛ.

Нападающий сборной Украины и карагандинской «Сарыарки» Евгений Белухин отличился голом в большинстве в поединке регулярного чемпионата ВХЛ с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо».

Действующий обладатель Кубка Братины на домашнем льду выиграл казахстанское дерби со счетом 4:2.

«Казцинк-Торпедо» открыло счет уже на 56-й секунде матча. «Сарыарка» отыгралась еще до первого перерыва как раз благодаря реализованному Белухиным большинству.

Во втором периоде соперники вновь обменялись голами, а в третьем игровом отрезке забивала исключительно «Сарыарка».

Карагандинская команда после этой победы вышла на чистое первое место в турнирной таблице ВХЛ. «Сарыарка» на одно очко опережает воронежский «Буран» нашего Константина Касянчука.