1:6 – Тимченко (Ромащенко – бол.) – 42:49,

2:7 – Панов (Васильев, Тимченко) – 52:04,

3:7 – Максименко (Чердак, Олейник – бол.) – 52:52,

3:8 – Ромащенко (Тимченко) – 54:29,

Вратари: Гурко – Люльчук.

52:22 – Никита Олейник («Динамо») не реализовал буллит – вратарь

Белоцерковский «Белый Барс» в стартовом матче игровой недели чемпионата УХЛ в гостях разгромил харьковское «Динамо».

Харьковчане провалили начало встречи и «горели» 0:3 уже на исходе седьмой минуты матча. По шайбе за гостей забросили Евгений Тимченко, Никита Лесников и Руслан Ромащенко.

Во втором периоде «Белый Барс» еще дважды организовывал взятия ворот «Динамо». Лесников оформил дубль, а до 0:5 счет точным броском довел Александр Воронин.

Настоящая борьба началась только в третьем периоде, который команды сыграли в боевую ничью 3:3. На первых минутах игрового отрезка «Динамо» и «Белый Барс» обменялись голами Олейника и еще одного автора дубля в составе гостей Тимченко – 1:6. Чуть позже Никита Олейник реализовал большинство и впервые в сезоне забросил больше одной шайбы за матч – 2:6.

«Барсы» вернули себе преимущество в пять голов за семь минут до финальной сирены – своим шансом воспользовался Иван Панов и это 2:7. «Динамо» могло ответить заброшенной шайбой практически мгновенно, но Олейник упустил возможность оформить хет-трик, не реализовав штрафной бросок. Не позволил Никите отличиться в этом эпизоде вратарь Сергей Люльчук, который проводил свой первый матч за «Белый Барс» после возвращения в клуб.

«Динамовцы» недолго горевали и все-таки пробили Люльчука в третий раз, когда большинство удалось реализовать Руслану Максименко – 3:7.

Впрочем, последнее голевое слово в матче осталось за другим Русланом –капитаном «Белого Барса» Ромащенко – 3:8.

После отчетного матча Руслан Ромащенко практически настиг Владимира Чердака в гонке лучших бомбардиров УХЛ. Теперь у Чердака 40 (17+23) очков, а у Ромащенко – 39 (14+25). Отметим, что Владимир сыграл на один матч меньше Руслана – 16 против 17 игр.