304218

«Белый Барс» вышел в финал плей-офф чемпионата Украины по хоккею

Белоцерковцы во втором матче не оставили шансов «Соколу».

ХК "Белый Барс"

«Белый Барс» на своей площадке без проблем разобрался с киевским «Соколом», обеспечив себе выход в финал плей-офф.

Киевляне держались в первом периоде, пропустив лишь одну шайбу от Бабинца на 6-й минуте, но уже во втором отрезке матча подопечные Александра Куликова добили соперника. На 25-й минуте Демьянюк упрочил преимущество хозяев, а в конце периода Буценко и Бондарев практически лишили шансов «Сокол» на спасение.

После перерыва Шаманский подарил призрачную надежду гостям, но даже порадоваться подопечные Сергея Лубнина не успели – спустя 12 (!) секунд Демьянюк оформил дубль. Точку в матче поставил Страупе – 6:1.

Первые поединки финальной серии между «Компаньоном» и «Белым Барсом» состоятся 3 и 4 марта в Киеве на катке АТЭК.

«Белый Барс» - «Сокол» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)