Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бондарев: «Мы быстро вспомним старые связки»

Нападающий сборной Украины рассказал о своем возвращении в «Донбасс»
21 мая 2016г. 14:32
Артем Бондарев / Фото: hcdonbass.com

Новичок донецкой команды – 33-летний нападающий Артем Бондарев, который в сезоне 2011/12 выводил «Донбасс-2» на лед в роли капитана, рассказал о своем возвращении в клуб.

- С «Донбассом» мы вели переговоры еще раньше, но тогда я выступал за румынский клуб «Стяуа», поэтому нужно было дождаться окончания сезона, а потом проблем с подписанием уже не было.

- Вам уже приходилось играть с Владимиром Алексюком, Сергеем Бабинцом и Игорем Кугутом. Тот опыт скажется на взаимопонимании и сыгранности команды в текущем сезоне?

- Прошло достаточно много времени, поэтому в один миг 100-процентной сыгранности может не быть. Но думаю, что мы быстро вспомним старые связки и быстрее найдем общий язык, учитывая, что раньше играли вместе.

Тем более что мы выступаем в составе сборной Украины. И нередко общаемся вне хоккея.

- Как Вы отреагировали на новость о том, что в Украине пройдет следующий чемпионат мира в Дивизионе IА?

- Обрадовался. Лично мне не доводилось в Киеве играть за сборную на турнирах такого высокого уровня – в чемпионате мира в 2011 году я не участвовал. Считаю, что для развития украинского хоккея – это большой плюс.

Сейчас главная задача – хорошо подготовиться к турниру. Речь и о команде, и о руководстве в плане проведения турнира. И хотелось бы достойно выступить на домашнем турнире.

- Следили за минувшим чемпионатом Украины?

- Да. Просматривал матчи лидеров в рамках «регулярки» в Интернете благодаря онлайн-трансляциям. Признаюсь, игры оставили у меня приятное впечатление.

А вот матчи плей-офф раунда вообще старался не пропускать. Скажу, что легких проходных поединков не было. Мне это очень понравилось. Команды хорошего уровня и хоккей они демонстрировали по-настоящему высокого качества.


Все новости украинского хоккея и сборной Украины.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца