Брат на брата: как наши сборники друг против друга играли

Благой обыграл Кугута, Квитченко и Рамазанов сильнее Люткевича – обзор игрового дня в ВХЛ.

Игорь Кугут этот матч проиграл / hczaural.ru

«Зауралье» - «Ермак» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Ближе к окончанию своей выездной серии наконец-то выиграл «Ермак» Романа Благого. До победы в Кургане над «Зауральем», за который играет защитник сборной Украины Игорь Кугут, команда Благого проиграла четыре матча подряд.

В очередной игровой день регулярного чемпионата ВХЛ Роман Благой забросил сразу две шайбы, чем и гарантировал ангарскому коллективу долгожданную победу. Украинский форвард дважды отличался при игре в равных составах.

Статистика Романа Благого в сезоне: 27 игр, 8+7, «-7», 1 ШП, ВП/И 15:41.

В Кургане Роман Благой сделал дубль / hczaural.ru

В ближайший вторник 9 декабря «Ермак» в Нижнем Тагиле сыграет со «Спутником». Это будет последний поединок затяжной шестиматчевой выездной серии команды Благого.

На данный момент «Ермак» занимает 18 место в турнирной таблице ВХЛ с отставанием в 4 очка от зоны плей-офф. «Зауралье» Кугута идет четырнадцатым.

Статистика Игоря Кугута в сезоне: 30 игр, 1+4, «+1», ВП/И 17:13.

Игорь Кугут / hczaural.ru

«Рязань» - «Молот-Прикамье» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

В этом поединке произошла еще одна встреча украинских игроков находящихся по разные стороны баррикад. Максим Квитченко и Шамиль Рамазанов в Рязани принимали пермский «Молот-Прикамье» Виталия Люткевича.

Статистика Максима Квитченко в сезоне: 23 игры, 4+2, «-9», РБ 1, ВП/И 13:03.

Перейдя из «Южного Урала» в «Рязань» за три матча Квитченко пока очков за результативность не набирал.

Статистика Виталия Люткевича в сезоне: 31 игра, 1+8, «+6», ВП/И 17:45.

После двух периодов отчетной встречи гости вели в счете, но гол Шамиля Рамазанова помог «Рязани» отыграться. Вскоре хозяева льда забросили и победную шайбу.

Статистика Шамиля Рамазанова в сезоне: 31 игра, 9+10, «+6», ВП/И 15:16.

Таким образом, «Рязань», одержав четвертую победу кряду, снова вышла на третье место в таблице ВХЛ при равенстве очков с «Бураном» и ТХК. «Молот-Прикамье» занимает седьмую позицию.

В понедельник своим матчи в регулярном чемпионате ВХЛ сыграют «Кубань» Сергея Гайдученко и «Сарыарка» Евгения Белухина.