Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бруль: «Наша работа направленна на перспективу»

Тренер вратарей ХК «Донбасс» рассказал о сборах юных голкиперов
21 апреля 2016г. 19:27
Евгений Лукаш и Евгений Бруль / Фото: Вадим Шамдан, клубная пресс-служба

С 20-го по 26 апреля в детско-юношеской спортивной школе хоккейного клуба «Донбасс» проводятся вратарские сборы.

В этот раз шефство над маленькими голкиперами взял тренер первой команды ХК «Донбасс» Евгений Бруль, которому помогает старший тренер ДЮСШ Евгений Лукаш.

После первого занятия Евгений Бруль рассказал об особенностях и целях этих сборов:

«Для будущих вратарей эти занятия будут очень полезными. У многих ребят уже видна начальная подготовка, есть понимание азов, которые на протяжении предыдущих сезонов в них вкладывал Евгений Лукаш. Но есть и такие ребята, которые только в этом году приступили к тренировкам, у них, конечно, опыта поменьше.

Наша работа сейчас направленна на перспективу. Большое внимание мы уделяем правильной стойке вратаря, потому что, если дети не усвоят ее сейчас, то потом уже будет тяжело переучиться, за свою карьеру я не раз сталкивался с уже взрослыми голкиперами, у которых были подобные проблемы.

Также сейчас мы много работаем над правильным катанием вратарей, – это очень важный аспект. Многие недооценивают этот момент, но на самом деле вратарь должен уметь кататься не хуже, чем полевой игрок. На своей небольшой территории перед воротами, на этом «пятачке», вратарь должен передвигаться очень быстро и ловко, и чувствовать себя как рыба в воде».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца