Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бруль о сборе в Сочи: «Очень полезный и поучительный сбор»

Тренер «Донбасса» рассказал о своей работе в межсезонье
01 июля 2016г. 00:03

Тренер вратарей ХК «Донбасс» Евгений Бруль рассказал XSPORT.ua о своей поездке в Сочи, где украинский специалист принял участие в представительном тренировочном сборе.

- Евгений, вы вновь побывали на сборе в Сочи. Расскажите, кто является его организатором?

- Второй год подряд меня пригласили на сбор в Сочи. Организатор сбора – Центр хоккейного мастерства под руководством Андрея Мухачёва.

- Кто посетил сбор?

- В этом году сбор был ещё более представительным, чем в прошлом. Если в прошлом году было много мастеровитых игроков таких как Торяник, Радулов-старший, Прохоркин, Потехин и много молодёжи, то в этом – в основном приехали игроки клубов КХЛ.

- В чем заключались ваши функции и как велась работа?

- Уровень подготовки намного вырос. Если на прошлых сборах был один представитель системы «Монреаля», который делал тактические и технические тренировки, то в этом году к нему присоединился и тренер вратарей из системы «Канадиенс». Много интересного я узнал о подготовке вратарей НХЛ. Клементу – так звали тренера полевых игроков – помогали Юрий Добрышкин и Егор Башкатов, очень толковые тренера. Я помогал Винсенту – тренеру вратарей, а в последнюю неделю, когда уехали канадцы, мы доработали сбор.

- Насколько полезной получилась эта поездка и нужен ли украинским вратарям подобный тренировочный сбор в межсезонье?

- Как по мне, очень полезный и поучительный сбор. Ребята из КХЛ решали свои задачи по подготовке, а молодежь тянулась и училась у мастеров.

За тренировки на земле отвечал тренер по физподготовке.

Хотелось бы, конечно, чтобы наши вратари набирались мастерства на таком сборе, тем более, что в Сочи планируют проводить и отдельный сбор именно для голкиперов.

Напомним, что накануне ХК «Донбасс» вышел из отпуска. Игроки прошли медосмотр и теперь ждут начала подготовки к новому сезону.

Беседовал Александр Сукманский

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца