1:1 – Шигено (Янадори, Нишикава) – 11:16,

2:1 – Брахманис (Пуяц, М.Широков – бол.) – 13:18,

2:2 – Такахаши (Фуджи, Танака –бол.) – 14:31,

3:2 – Ципулис (Карсумс, А.Кулда) – 15:23,

4:4 – Танака (Ямашита, Таканаши – бол.) – 52:19,

5:4 – Карсумс (Даугавиньш, А.Кулда) – 58:00,

Вратари: Масальскис – Фукуфудзи,

Броски: 39 – 21.

Накануне в Лиепае стартовал этап Еврохоккейчелленджа. Сборная Латвии впервые проводила официальный матч у себя дома не в столице страны, поэтому игра против Японии была в какой-то мере исторической.

Матч получился интересным. Сборная Латвии трижды вела по ходу игры в счете (дублем отметился Эдийс Брахманис), но сопернику неизменно удавалось отыграться. В конце концов, за две минуты до окончания основного времени поединка в четвертый раз хозяев льда вывел вперед Мартиньш Карсумс и этот гол оказался победным – 5:4.

Напомним, что именно сборная Японии будет хозяином февральского предолимпийского квалификационного турнира, в котором примет участие и наша команда.