Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Буценко: «Мы можем играть на равных с командами взрослее и выше нас классом»

Главный тренер «Белого Барса» остался доволен повторным поединком с ХК «Кременчуг».
11 октября 2015г. 22:55
Константин Буценко / hcdonbass.com

Главный тренер белоцерковского «Белого Барса» Константин Буценко прокомментировал повторный поединок против ХК «Кременчук», в котором «барсы» проиграли (2:7) одному из фаворитов первенства:

- Вторая игра в Кременчуге у нас получилась лучше. Ребята на льду чувствовали себя уже увереннее. Игроки лучше выполняли тренерские установки, добавили с более опытным соперником в командной скорости и быстроте игрового мышления. Но надо лучше использовать свои голевые моменты, которые создаем немало. Меньше получать удалений, ведь игра в неравных составах – один из главных критериев современного хоккея.

Повторный поединок вызвал больше позитивных эмоций, чем первый. Он показал, что мы можем играть на равных с командами взрослее и выше нас классом.

Хочу поздравить «Кременчуг» с победой. Очень понравились город и их болельщики, которые не умолкали на трибунах все две игры.

16-летний нападающий белоцерковцев Никита Лесников поучаствовал во всех трех заброшенных шайбах команды в двух матчах в Кременчуге. Что скажите по этому поводу?

- Никите только 6 октября исполнилось 16 лет, и он по регламенту соревнований смог сыграть в чемпионате после этого. У меня еще пять таких хоккеистов, которые ждут своего 16-летия. Тогда мы будем иметь полноценный состав в четыре звена, ведь сейчас у нас еще «короткая скамейка». В команде получится нормальная конкуренция. По Лесникову, мне как тренеру приятно, что он так сыграл, ведь именно ко мне он пришел в хоккейную секцию.

Хочу поблагодарить всех своих ребят за самоотдачу – они боролись на каждом участке хоккейной площадки, ложились под шайбы и добавляют от игры к игре. Пока не надо сильно обращать на счет на табло с более возрастными командами, а надо улучшать качество игры. Будет хорошая игра – придут и победы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца