Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Буценко: «У нас есть внутренние проблемы, но я рад, что они не вышли наружу и мы победили»

Тренер «Белого Барса» объяснил, почему в заявке на матч с «Динамо» не было второго вратаря
02 ноября 2017г. 11:49
Константин Буценко / Фото - сайт УХЛ

Главный тренер ХК «Белый Барс» Константин Буценко после победы над «Динамо» (6:1) пообщался с журналистом XSPORT.ua, рассказав о матче 15-го тура УХЛ и ситуации в команде.

- Я думаю, каждая команда сейчас решает свои собственные вопросы. Исходя из положения в турнирной таблице, перед каждым клубом стоят свои задачи. Я не знаю, какие там задачи у харьковского «Динамо», это их внутренние дела.

Меня в первую очередь интересует наша команда, чтобы у нас была красивая и зрелищная игра. Мы хотим, чтобы на наши игры приходили люди, потому что мы играем для них. Для нас заполненные трибуны – это очень важный показатель. В этом матче весь этот пазл сложился, люди пришли вживую посмотреть на красивую игру.

По «Динамо» я вижу, что в составе становится меньше «масочников». Это говорит о том, что команда усиливается, команда работает. Приходят новые мастеровитые игроки. Я знаю, что «Динамо» приехало в Белую Церковь за день до игры, они готовились к ней, ночевали. Может, что-то не получилось, но у них достойная и сильная команда, с очень опытным тренером.

Сегодня моя команда сыграла хорошо и зрелищно. Да, у нас есть свои проблемы и вопросы внутри команды, но я доволен тем, что эти проблемы – внутренние, они не вышли наружу, и ребята достойно сыграли. Я не говорю о каких-то склоках или еще о чем-то подобном. Просто у нас есть травмы, есть игроки, которые находятся на реабилитации, я, прежде всего, имею в виду эти проблемы.

- Как раз был вопрос по травмированным. На заявку с «Динамо» не нашлось даже запасного вратаря…(вторым голкипером был заявлен защитник Богдан Грицюк – прим.)

- Да, на этот матч у нас не было второго вратаря, потому что у Юры Краснопольского сейчас температура 40, поэтому мы пошли на такой шаг. Оставили его дома, потому что здоровье человека – прежде всего. Мы не можем подвергать его такому риску, чтобы усугубить ситуацию.

- Много травм, заболеваний, кто еще из ребят оказался надолго вне игры?

- Я бы не хотел об этом говорить, потому что это внутренние дела, еще раз акцентирую на этом внимание. Эти моменты не нужно знать другим командам. Да, есть ребята, которые находятся на реабилитации…

- Но «Белый Барс» справится с этими проблемами?

- А у нас другого выхода нет, у нас осталась одна игра перед перерывом (против ХК «Волки», 4 ноября – прим.). Думаю, что мы сможем настроиться и провести достойный матч, потому что мы играем дома и не можем подвести своих болельщиков.

Потом будет перерыв, когда ребята разъедутся по различным сборным, надеюсь, через 2 недели они вернутся в чемпионат уже с другими эмоциями. Когда игроки получают приглашения в юношескую или молодежную сборные, они заряжаются такими эмоциями от «сине-желтых» свитеров, которые всегда воодушевляют на лучшую работу.

Напомним, что по итогам минувшего тура УХЛ остальные лидеры чемпионата одержали непростые победы: «Донбасс» обыграл «Галицких Львов», а «Кременчуг» совершил нереальный камбэк в матче с «Волками».

Беседовал Филипп ШТОДА, XSPORT.ua

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца