Чемпион Польши стал последним соперником «Кременчуга» в Континентальном кубке

Кроме французского «Руана» и белорусского «Шахтера» вице-чемпиону Украины предстоит встретиться с ГКС «Тыхы».

gkstychy.info

В польском городе Тыхи завершился второй раунд Континентального кубка в группе С. В решающем матче за первое место чемпион Польши ГКС «Тыхы» обыграл британский клуб «Ковентри Блейз» со счетом 3:2.

К поединку обе команды подошли имея в своем активе по две победы (по 6 очков). В начале третьего периода к 46-минуте поляки проигрывали 0:2, но сумели в оставшееся время не только сравнять счет, но и за пять с половиной минут до завершения матча забросить победную шайбу – 3:2. Не помогла британцам и замена вратаря за 1 минуту и 10 секунд до конца на шестого полевого игрока. Невероятный камбек за десять минут сделали реальным шайбы Матеуша Брюка, Якуба Витецьки и Радослава Галанта.

В матче за третье место «Дунарея Галати» (Румыния) разгромила «Партизан» (Сербия) 10:1. 4 (2+2) очка на счету украинского нападающего Сергея Черненко, передачей отметился другой украинский легионер – защитник Константин Рябенко. Оборонец Роман Щербатюк не набрал в поединке ни одного балла в личный зачет, а форвард Виталий Доника вообще не принимал участия в матче.

Напомним, что кроме «Тыхы» другими соперниками «Кременчуга» в полуфинальном раунде еврокубка будут чемпион Беларуси солигорский «Шахтер» и обладатель Континентального кубка-2012 французский «Руан Драгонз». Матчи состоятся 20-22 ноября. В Суперфинал выходят две первые команды.