Чемпионат мира. Венгрия разобралась с Южной Кореей

Хозяева чемпионата провалили первую игру турнира.

IIHF

Сборная Южной Кореи, несмотря на домашний лед и поддержку родных трибун, потерпела фиаско в стартовом матче чемпионата мира. Видимо, натурализовать канадцев надо в бОльших количествах, ведь две из трех шайб корейцев в ворота венгров провел Брок Радунске, но проблема в том, что пропустили хозяева целых шесть. Да и другой канадец Майкл Свифт, наоборот, подвел свою команду, когда в начале второго периода поучил матч-штраф за опасную атаку соперника.

Что интересно, в первом периоде Южная Корея обстреливала ворота Хетены не меньше, чем венгры атаковали владения Парка, но счет на табло по истечению 20 минут был 2:0 в пользу гостей. Не изменилась ситуация и во втором периоде. Венгры продолжали наращивать преимущество в счете. Особенно старались Барталис, в итоге оформивший хет-трик голевой, и Хари, на счету которого ассистентский хет-трик. В третьем периоде корейцы несколько подправили свое положение, избежав разгрома и даже приблизившись к сопернику на две шайбы. Помогли расслабленность венгров и смена вратаря. Но когда корейцы, получив очередную возможность поиграть в большинстве, сняли вратаря, в их ворота влетела седьмая шайба.

Завтра Венгрии предстоит сыграть именно со сборной Украины и, судя по напряженности первых матчей, каждая игра и каждое очко в конечном распределении мест в турнирной таблице будет на вес золота.

Напомним, прямая трансляция поединка Венгрия – Украина завтра в 10:00 на телеканале XSPORT!

Южная Корея – Венгрия 4:7 (0:2, 1:3, 3:2)