ЧМ в Корее. Венгрия снова терпит сухое поражение

Словенский вратарь Лука Грачнар отстоял «на ноль» второй поединок подряд.

IIHF

Сборная Словении добилась второй подряд сухой победы, а Венгрия во второй раз не смогла распечатать ворота соперников. После сухого поражения от Украина 0:3, подопечные Рика Черномаза уступили словенцам 0:2. Обе шайбы были заброшены во втором периоде с интервалом менее чем в 4 минуты. Сначала отличился Разингер, а удвоил преимущество словенцев Куральт.

При этом и во втором и в третьем периодах Венгрия не удалялась, тогда как Словения четыре раза играла в меньшинстве. Но воспользоваться численным преимущество венграм не удалось, в чем немалая заслуга Луки Грачнара, второй матч подряд сохраняющего свои ворота на замке.

Словения – Венгрия 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)