Сейчас 2 1
Сегодня 7 3
Завтра 13 4

Чемпионат мира. Япония шокирует Словению

Проигрывая по ходу матча, японцы нашли в себе силы вырвать победу в третьем периоде.

IIHF

Сборная Словении существенно усложнила себе жизнь в борьбе за возвращение в элиту мирового хоккея. Конечно, ослабленный состав может служить неким оправданием сегодняшнему результату, но вряд ли это каким-то образом улучшит настроение словенских болельщиков.

Матч вышел чрезвычайно напряженным. Первый период прошел без заброшенных шайб и серьезных голевых моментов, но во втором Словения полностью «сьела» соперника, дав бросить по воротам Хочевара лишь один раз. В ответ словенцы нанесли 10 бросков в створ ворот Фукуфуджи, один из которых стал результативным. Ян Муршак помог отличиться Жиге Павлину.

Казалось, в третьем периоде словенцы добьют японцев, но вышло наоборот. Япония сумела сравнять счет в начале периода благодаря шайбе Обары, а потом, отбившись в меньшинстве после удаления Келлера, дождалась своего шанса. Мушич поехал отдохнуть за задержку клюшкой, чем воспользовался Акимото – 2:1!

Все попытки Словении перевести игру в овертайм разбились о надежную игру Фукуфуджи. Япония стартует с победы, и подтверждает, что нынешний чемпионат мира в группе «А» первого дивизиона обещает стать одним из самых непредсказуемых за последние годы.

Япония – Словения 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)