Чемпионат Украины. Алипов: «Любая серия рано или поздно заканчивается»

Тренер «Компаньона» рассказал о причинах поражения от «Сокола».

Евгений Алипов / hckompanion.org

Тренер «Компаньона» Евгений Алипов в интервью официальному сайту клуба вспомнил прошедший матч с «Соколом», в котором его команда потерпела неудачу (1:3):

«Наверное, игрокам «Сокола» победа была нужна больше. Наши ребята создали немало моментов в первом периоде, а забили лишь однажды. И вот эта вот внутренняя расслабленность, что рано или поздно мы додавим оппонента, и сыграла против нас. Во втором и третьем периоде была абсолютно равная игра, и «Сокол» за счет опять-таки большего старания и желания победил. Любая серия рано или поздно заканчивается - как минимум из-за того, что хоккеисты не могут постоянно держать концентрацию. А с другой стороны, интенсивность игр, а точнее постоянные перерывы в матчах, не дают почувствовать ребятам вкус побед. Иными словами, ты победил и уже в следующем поединке, который может быть через месяц, ты попросту уже не думаешь о том, что эта какая-то там победа подряд. Даже забываешь (улыбается)».

Так же тренер лидера чемпионата отметил проблемы с организацией игры команды из-за травмы Романа Сальникова:

«Из игры выбыл Рома Сальников, и нам пришлось менять состав звеньев. Но еще раз повторюсь: у нас с «Соколом» всегда напряженные игры получаются, тем более сейчас они оказались в сложной ситуации, когда команда рискует остаться без плей-офф. Поэтому в каждом поединке «Сокол» будет биться до конца. Мы же постараемся в хорошей готовности подойти к решающим матчам регулярки».