Завтра 10 6

Чемпионат Украины. «Белый Барс» отправил в ворота «Дженералз» 17 шайб!

Белоцерковская команда установила рекорд результативности в сезоне.

ХК «Белый Барс»

Начало второго матча между соперниками в Белой Церкви не предвещало такого унижения гостей. И пусть уже на исходе первой минуты поединка Демьянюк открыл счет в игре, буквально через минуту Тарас Бега восстановил статус-кво. Далее вплоть до конца периода счет продолжал держаться ничейным, однако потом в воротах «Дженералз» еще до первого перерыва побывало четыре подряд гола. Во втором и третьем периодах хозяева лишь наращивали обороты, тогда как «генералы» попросту «поплыли». Итоговый счет 17:1 стал самым крупным в чемпионате Украины нынешнего сезона. Семь очков (1+6) набрал Никита Буценко, став самым результативным игроком встречи. Голевой «покер» на счету белоруса Александра Михеенка, шесть (1+5) очков у Руслана Безщасного, гол и четыре передачи записал в свой актив Страупе. Также подопечные Александра Куликова первыми в чемпионате преодолели рубеж в 100 заброшенных шайб.

«Белый Барс» - «Дженералз» 17:1 (5:1, 4:0, 8:0)