Чемпионат Украины. «Белый Барс» не сдается!

Белоцерковцы не позволили «Компаньону» закончить серию в трех матчах.

ХК "Компаньон-Нафтогаз"

Подопечные Александра Куликова на своем льду выглядели прогнозировано сильнее, чем на АТЭКе, добившись первой победы в серии, и не позволив «Компаньону» выиграть чемпионат в трех матчах. Первый период прошел под диктовку хозяев – «Компаньон» с учетом 10 минут дисциплинарного штрафа Нименко набрал 18 минут штрафа, однако пробить Завьялова хозяевам до первого перерыва не удалось. Но уже после перерыва капитан «барсов» Артем Бондарев открыл счет в матче, а к середине периода Буценко преимущество хозяев удвоил.

Интересно, что ни во втором ни в третьем периодах «Компаньон» больше не удалялся, сделав правильные выводы, но пропустили гости в равных составах, а свою единственную шайбу забросили именно в большинстве – отличился Гниденко. Артем забросил при счете 2:0 в пользу «барса», но в третьем периоде на 45 минуте хозяева поставили точку в игру – шайба на счету Бабинца.

«Белый Барс» - «Компаньон-Нафтогаз» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)