Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чемпионат Украины. «Белый Барс» сравнял счет в серии!

Судьба чемпионства решится в пятом матче серии.
08 марта 2014г. 16:24
ХК "Белый Барс"

Интрига в чемпионате Украины закрутилась до передела. «Белый Барс», дважды обыграв дома «Компаньон», сравнял счет в серии, и теперь нас ждет заключительный пятый поединок, который состоится 11-го марта в Киеве на АТЭКе, где и определится чемпион Украины сезона 2013/14.

Сегодня, вопреки традиции трех предыдущих поединков, команда, открывшая счет в матче, не смогла довести дело до победы. Уже на 2 минуте Слюсарь вывел гостей вперед, и даже удаление Руслана Борисенко через шесть минут не помогло команде Куликова сравнять счет. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Компаньона».

Обе команды играли предельно осторожно, стараясь не удалятся, а «Компаньон» сосредоточился на обороне своих владений, сконцентрировавшись на контратаках. Однако излюбленная тактика Сеуканда второй матч подряд дала сбой. Во второй половине второго периода «Белый Барс» переломил ход встречи. Сначала Хворостининьш воспользовался передачей Савченко и счет сравнял, а спустя четыре минуты Михеенок вывел хозяев вперед, что невероятно обрадовало местных болельщиков, забивших местную арену до отказа.

Попытки «Компаньона» отыграться ни к чему не привели, а когда на 46-й минуте Хворостининьш оформил дубль, стало понятно, что белоцерковцы своего не упустят. И даже два удаления хозяев в конце встречи не помогли гостям вернуться в игру.

«Белый Барс» - «Компаньон-Нафтогаз» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 Слюсарь (Курилин, Сальников) – 01:11

1:1 Хворостининьш (Савченко) – 34:58

2:1 Михеенок (Буценко) – 38:43

3:1 Хворостининьш (Безщасный, Бондарев) – 45:53

Вратари: Напненко – Завьялов

Штраф: 4 (0+0+4) – 2 (2+0+0)

Счет в серии: 2:2

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца