Завтра 15 8

Чемпионат Украины. «Компаньон» начинает финальную серию победой

В упорной борьбе подопечные Александра Сеуканда одолели «Белый Барс».

ХК "Компаньон-Нафтогаз"

Первый матч финальной серии всегда является важным с психологической и тактической точек зрения. «Компаньон», как мы и прогнозировали, на своем льду взял инициативу в свои руки, обыграв в первом матче белоцерковцев.

Как и ожидалось, игра была достаточно осторожная, но хозяевам на 10-й минуте поединка удалось провести голевую атаку. С передач Дениса Исаенко и Валентина Алексюка шайбой отметился один из лидеров атак «нафтогазовцев» Денис Заблудовский.

Попытки гостей отыграться ни к чему не привели, а уже в начале второго периода удаление Дмитрия Толкунова использовал опытнейший Роман Сальников. Перевес в две шайбы в таком матче дает весьма серьезное преимущество, которое «Белый Барс» до конца игры так и не смог нивелировать. Лишь в конце третьего периода шанс подопечным Куликова дал Александр Караульщук, который отметился шайбой в ворота Завьялова в большинстве после удаления Олега Благого. Заменив Евгения Напненко шестым полевым игроков, гости бросились на штурм, но пробить Завьялова не смогли, зато пропустили в пустые ворота от Виталия Гаврилюка, которому ассистировал Павел Борисенко.

Завтра состоится второй матч серии, поражение в котором поставит «Белый Барс» на грань общего поражение в финале.

«Компаньон-Нафтогаз» - «Белый Барс» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)