Чемпионат Украины. «Компаньон» обыграл «Белый Барс», выиграв регулярный чемпионат

Историческое достижение для киевской команды.

ХК "Компаньон-Нафтогаз"

Киевский «Компаньон», одолев сегодня в Киеве «Белый Барс», впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат Украины по хоккею. Завтрашний матч уже не будет иметь турнирного значения для обеих команд, так как подопечные Александра Сеуканда опережают белоцерковцев теперь на 8 очков.

Результат матча был предопределен в первом периоде, в течение которого Гниденко и Слюсарь дважды расписались в воротах Андрея Бесхлебного. В начале третьего периода Буценко одну шайбу отыграл, но когда наставник «барсов» Александр Куликов заменил Бесхлебного шестым полевым игроком, игроки «Компаньона» провели еще одну шайбу в пустые ворота гостей – отличился Литвиненко.

«Компаньон-Нафтогаз» - «Белый Барс» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)