Завтра 11 5

Чемпионат Украины. «Компаньон» разобрался со «Львами»

Подопечные Александра Сеуканда положили в копилку очередные три очка.

ХК «Компаньон-Нафтогаз»

Киевский «Компаньон» не испытал проблем в игре со «львами», которые борются за попадание в плей-офф. Уже к десятой минуте поединка в воротах Владислава Бруля побывало две шайбы – Кирилл Катрич отличился в равных составах, а Валентин Алексюк реализовал большинство.

В середине второго периода Сергей Карнаух, забросив свою вторую шайбу в сезоне, сократил разрыв в счете, но Виталий Литвиненко, Олег Благой и Сергей Харченко (в большинстве) ко второму перерыву по сути принесли своей команде победу. Отыграть у «Компаньона» четыре гола за 20 минут нынешним «Львам» точно не под силу.

Все, на что хватило номинальных хозяев льда – провести еще одну шайбу силами своего ударного звена. За пять минут до финальной сирены Владимир Сачко сделал счет чуть более пристойным.

«Львы» - «Компаньон-Нафтогаз» 2:5 (0:2, 1:3, 1:0)