Чемпионат Украины. «Компаньон» в шаге от победы в финале

Дубль Сергея Черненко принес киевлянам вторую подряд победу.

Завьялов снова переиграл Напненко / ХК "Компаньон-Нафтогаз"

Второй матч финальной серии почти все время шел по вчерашнему сценарию, но герой сегодняшнего матча был иной. Нападающий «Компаньона» Сергей Черненко забросил обе шайбы своей команды, которые в итоге и принесли победу хозяевам.

После первого матча наставник «Белого Барса» Александра Куликов был спокоен, пообещав проанализировать причины поражения и сделать правильные выводы. Однако, как и в первой игре, сегодня инициативой владел «Компаньон». В концовке первого периода свою роль сыграла одна из лучших троек нападения чемпионата Украины нынешнего сезона. Литвиненко и Харченко вывели на бросок Черненко, который пробил Евгения Напненко. При этом перед первым перерывом матч-штраф за атаку соперника в голову получил защитник «нафтогазовцев» Денис Исаенко, но реализовать 5 минут численного преимущества гости не сумели.

Расплата за расточительность последовала в середине второго периода, когда Черненко с передачи Сальникова во второй раз огорчил Напненко. Лишь после этого «Барсы» пробили Завьялова, причем в большинстве после удаления Дениса Заблудовского.

Третий период прошел без заброшенных шайб и в осторожной борьбе. Лишь по две минуты штрафа у команд, да и те заработанные одновременно. Нименко нарушил правила, а Апелис, не сдержавшись, решил ответить обидчику. «Белому Барсу» так и не удалось догнать киевлян, хотя в конце поединка Куликов и заменил Напненко шестым полевым игроком. В отличие от вчерашнего матча, в пустые ворота белоцерковцы не пропустили, но и сравнять счет не смогли.

Счет в серии стал 2:0 в пользу «Компаньона», и это уже серьезная заявка на победу в финале. Каждая игра теперь может стать последней, а «Белый Барс» не имеет права на ошибку. Впервые в карьере Александр Сеуканд близок к тому, что бы обыграть в финале Александра Куликова.

«Компаньон-Нафтогаз» - «Белый Барс» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)