Вчера 14 9
Завтра 12 8

Чемпионат Украины. «Сокол» не догнал «Компаньон»

Подопечные Александра Сеуканда добыли три очка, укрепив лидерство в чемпионате.

В первом периоде счет в матче открыл Денис Заблудовский с передачи Виталия Гаврилюка, на что «Сокол» ответил голом в ворота Сергея Завьялова – отличился Евгений Секирко. Евгений в этом поединке выглядел весьма активно, и кроме шайбы, а также нескольких хороших моментов с его участием, успел подраться с Денисом Самойленко во втором периоде. Впрочем, активность нападающего «Сокола» не спасла его команду от поражения.

Именно второй отрезок матча стал переломным. Компаньон благодаря двум голам в большинстве оформил комфортный задел в счете. Сперва под бросок Кривомаза клюшку подставил Сергей Черненко, а через некоторое время уже сам Евгений отличился точным выстрелом в ворота Михаила Балабана. Стоит отметить, что во второй шайбе не обошлось без доли фарта – траекторию полета шайбы несколько изменил рикошет.

Третий период начался с атак «Сокола», но долгое время счет на табло оставался неизменным. Причем цифры могли меняется в обе стороны. Не реализовали свои моменты Гаврилюк и Кривомаз в составе «Компаньона», а у Сокола два верных момента запороли Задоенко (не попал в пустые ворота) и Шаманский, не сумевший переиграть Завьялова с пятачка. Тем не менее, в конце матча бело-синие возродили интригу. Сольный проход Дмитрия Юшкова завершился взятием ворот Завьялова. Наставник хозяев льда заменил Балабана шестым полевым игроком, «Сокол» пошел на последний штурм, и был близок к тому, что бы перевести игру в овертайм, но Юшков упустил возможность стать героем поединка, не использовав отличный момент.

Таким образом «Компаньон» выдержал натиск подопечных Сергея Лубнина, положив в копилку очередные три очка и укрепив лидерство в чемпионате.

«Сокол» - «Компаньон-Нафтогаз» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)