Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Чердак: «Реализация хромает, как это бывает в начале сезона»

Форвард «Донбасса» накануне оформил дубль в матче с «Белым Барсом».
27 сентября 2015г. 09:55
hcdonbass.com

Нападающий ХК «Донбасс» Владимир Чердак, который оформил дубль в первом матче чемпионата Украины, прокомментировал первую игру с белоцерковским «Белым Барсом» (9:0):

«Две мои шайбы – это заслуга партнеров по звену. Я просто оказался в нужное время в нужном месте.

В начале матча у нас была большая нереализация моментов. Мы с самого начала создавали огромное количество моментов, но не забивали. Реализация хромает, как это бывает в начале сезона. Из-за предстартового волнения иногда мы раньше бросали, а нужно было сыграть на паузе. Но главное, что в целом результат хороший, тем более, не пропустили.

Женя Напненко сказал, что ему очень тяжело играть в таких матчах, когда очень мало бросков по его воротам. В такой игре, когда вратарь «холодный», любой бросок может залететь. Сегодня ребята помогали вратарю, блокировали некоторые броски, не давали заходить в зону.

Считаю, что эту игру мы провели на «четверочку». У нас было практически 80 бросков, из них должно быть хотя бы 20 голов, а у нас только 9… Будем работать над этим.

Проблем с настроем на завтра не будет, потому что все ребята «голодные» к хоккею, это видно по глазам. Еще только начало чемпионата, будем стараться.

Гонка за личную статистику? У нас одна команда, я думаю, что у нас такого не будет. Уверен, что каждый будет отдавать пас на партнера, если тот будет находиться в более выгодной позиции. Одна команда – одна цель, будем вместе идти к ней».

hcdonbass.com

Повторный матч первого тура между «Донбассом» и «Белым Барсом» состоится в воскресенье. Начало игры, которую XSPORT.ua покажет в прямом эфире, в 13:00.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца