Черномаз: «Доволен тем, как мы проявили себя»

Главный тренер сборной Венгрии прокомментировал игру со словаками

Рич Черномаз / Фото: IIHF

Главный тренер сборной Венгрии Рич Черномаз прокомментировал поражение от Словакии (1:4) в матче чемпионата мира:

«Игра получилась непростой. У нас получился первый период, так как нам удалось забросить шайбу и сравнять счет. Во втором и третьем периодах сборная Словакии очень хорошо сыграла в обороне. В то же время соперник сумел воспользоваться нашими ошибками, и сделал это грамотно. В третьем периоде мы допустили три удаления, и это тоже сыграло свою роль.

Но я могу сказать, что мы нечасто играем с ведущими командами мира. Матч против сборной Словакии для нас вызов. Я доволен тем, как мы проявили себя, доволен игрой своей команды.

Я смотрел, как канадцы играли против сборной США. Они проявили себя лучше, прежде всего, во владении шайбой. Канадцы создавали много моментов, это была хорошая игра, как с точки зрения защиты, так и нападения. Мы постараемся сосредоточить свое внимание именно на этих компонентах в игре канадцев. В первом матче против словаков мы позволили сопернику создать много моментов возле своих ворот. Если мы будем многое позволять канадцам, то удача будет не на нашей стороне».

Расписание, результаты и турнирное положение команд на чемпионате мира.