Завтра 10 4
Вчера 15 8
Сейчас 1 1
Завтра 10 4

Четыре гола во втором периоде принесли «Донбассу» первую победу в серии с «Кривбассом»

Вратари: Дьяченко – Бесхлебный.

Действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс» начал полуфинальную серию плей-офф чемпионата УХЛ с уверенной домашней победы над криворожским «Кривбассом».

Первый и третий периоды этой встречи прошли без голов, зато во второй трети игры «Донбасс» ошарашил гостей сразу четырьмя голами! Три из четырех шайб дончан забросило ударное звено Благой-Шафаренко-Никифоров, а голевую точку мощным броском от синей линии поставил Александр Победоносцев.

Кроме поражения огорчила «Кривбасс» и потеря еще в первом периоде ведущего защитника Кирилла Белоусова, который получил сотрясение.

Отметим, что молодой вратарь «Донбасса» Богдан Дьяченко оформил первый шатаут в плей-офф УХЛ. Попытаться все-таки пробить голкипера дончан «Кривбасс» сможет уже в субботу 11-го марта, когда состоится второй матч серии.