Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

ЧМ-2017. Италия вновь пропустила в концовке и проиграла Латвии

Латвийская сборная добыла третью победу подряд и вернулась в лидеры группы А
Фото: IIHF

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа А (Кельн):

Италия – Латвия 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Инсам (Траверса) – 03:38,

1:1 – Джериньш (Галвиньш, Даугавиньш – бол.) – 12:09,

1:2 – Джериньш (Р. Букартс) – 58:41,

Вратари: Бернард – Мерзликинс,

Броски: 21 (8, 10, 3) – 24 (5, 6, 13).


Сборная Латвии выиграла третий из трех своих поединков на чемпионате мира-2017. На этот раз латвийцы одолели Италию, сражающихся за сохранение прописки в ТОП-16 мирового хоккея.

Итальянцы очень быстро пробили голкипера сборной Латвии Элвиса Мерзликинса, который на этом турнире является одним из ярчайших представителей своего амплуа. Марко Инсам на четвертой минуте первого периода точно бросил в дальний верхний угол – 1:0.

Отыгралась Латвия благодаря голу в большинстве в исполнении Андриса Джериньша 1:1. Латвийцы продолжают демонстрировать отличный процент реализации численного преимущества. После этого матча их показатель в этом игровом компоненте – 50 %, второе место на турнире!

Развязка матча произошла меньше чем за полторы минуты до окончания третьего периода. Как и в игре со словаками, итальянцы пропустили и, в итоге, не досчитались очень важных очков. Дубль за Латвию оформил Джериньш – 1:2.

Задача сборной Италии сохранить прописку в Высшем дивизионе невероятно усложнилась. У итальянцев впереди сложнейшие игры со сборными США, Швеции, Германии и Дании, которая в любом случае не вылетит из элитного дивизиона, так как является хозяйкой чемпионата мира-2018. На данный момент команда Италии является кандидатом номер один на понижение в классе от группы А.

Латвийцы продолжают борьбу за выход в плей-офф мирового первенства.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 мая 2017г. 11:30
Дуже радий, що не справдились мої прогнози щодо вильоту Латвії. Буду навіть більше задоволений, якщо потраплять в плей-оф і там також вистрелять))

Букмекер месяца