Завтра 9 0

ЧМ. Дивизион 1А. Невероятная победа сборной Австрии!

Девять шайб за один период, камбэк с 0:3 и красивая победа подопечных Вивейро.

IIHF

Австрия и Южная Корея устроили настоящий феерверк голов, в течение 17 минут первого периода набросав друг другу девять шайб! При этом Австрия уже к 9-й минуте поединка «летела» 0:3, но нашла в себе силы не только догнать хозяев льда, а и повести в счете – дублями отметились Ундерпфунд и Леблер.

После первого периода наставник корейцев сменил вратаря, а сами команды решили поубавить пыл, и следующего гола пришлось ждать до 54-й минуты матча, когда Комарек расстрелял Парка. А следом за ним хет-трик оформил Леблер, установив окончательный счет в поединке – 7:4. Австрия по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, а у Южной Кореи начинают вполне реально прорисовываться перспективы покинуть группу «А» первого дивизиона. Это произойдет, если в завтрашнем поединке они проиграют Японии в основное время.

Австрия – Южная Корея 7:4 (5:4, 0:0, 2:0)