ЧУ. Плей-офф. «Львы» отказались выходить на третий период матча с «Компаньоном»

Матч плей-офф чемпионата Украины сорван.

ХК "Компаньон-Нафтогаз"

Как стало известно XSPORT, поединок «Львов» и «Компаньона» был прерван после второго периода, так как команда гостей отказалась выходить на лед после второго перерыва.

По нашей информации, у игроков была задолженность по зарплате, которую руководство клуба обещало погасить до начала матча. Однако ни до начала, ни после первого и второго периодов деньги игрокам так и не выдали, что спровоцировало хоккеистов отказаться от продолжения поединка.

Напомним, в серии до двух побед перед сегодняшней встречей вел «Компаньон» 1:0, а после двух периодов «нафтогазовцы» вели в счете 6:1, хотя и пропустили первыми от форварда «Львов» Владислава Курского. У «Компаньона» отличились Валентин Алексюк, Руслан Борисенко, Роман Сальников, Артем Гниденко, Руслан Свиридов и Олег Благой.

Таким образом подопечные Александра Сеуканда оформили техническую победу и вышли в финал плей-офф чемпионата Украины по хоккею.

Отметим, что в интервью нашему каналу после первого поединка нападающий «Львов» Николай Коляда предупреждал о проблемах в клубе и возможном срыве второго поединка серии.