Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Детская команда ХК «Донбасс» сыграет на престижном турнире во Франции

Соревнования World Selects Invite 2017 имеют высший уровень престижности – ААА
Фото - ХК «Донбасс»

В начале мая во французском Шамони состоится престижный детский турнир World Selects Invite 2017, который станет первым для украинских команд.

Первый турнир серии World Selects состоялся еще в 2001 году, а с 2012 года проводятся ААА турниры World Selects Invite.

За годы существования этого соревнования, его победителями становились сборные из лучших игроков детских спортивных школ Швеции, Финляндии, Западной Канады и Восточного Побережья. На драфте текущего сезона НХЛ 43 игрока были участниками турниров серии World Selects.

В этом году компанию этим командам составит «Донбасс 2004» под руководством Андрея Савченко. В этом сезоне в турнире примут участие 24 команды, поделенные на шесть групп по четыре команды. Украинские хоккеисты попали в шестую группу, где их соперниками выступят сверстники из Франции, Словакии и США.

2 мая

3 мая

Команды, занявшие первые три места в своей группе, проведут кроссовер-игры с соперниками из соседней группы (1-2, 3-4, 5-6). Команды, занявшие последние места в своих группах, сыграют между собой матчи «Плей-офф Б» за право выхода в основную сетку турнира.

По итогам этих встреч 19 лучших команд турнира попадут в основную стадию плей-офф, где будут играть по нокаут-системе. Таким образом, каждая команда проведет на турнире как минимум пять матчей.

Тренер 2004 года Андрей Савченко также отмечает необходимость играть с сильными противниками:

«Задача тренера – это воспитать хоккеиста для команды мастеров. Для того чтобы хоккеист смог выступать на высоком уровне, он в детстве должен играть с мальчишками из самых развитых хоккейных стран. Если в детстве не играть с этими командами, то, как можно рассчитывать, что они в 18 или 20 лет будут выходить и достойно играть с ними.

Для этого мы и едем во Францию: чтобы получить международный опыт, посмотреть игру других команд в живую. Чтобы ребята поняли, что у их соперников не две головы, пять ног и десять рук – они такие же мальчишки. Я не особо расстроюсь, если мы выступим не очень удачно. Это первый опыт, понятно, что мальчишки будут волноваться.

Это как прививка от болезни. Для того чтобы их не трусило в дальнейшем, нужно получить эту прививку в детстве. Выйти и сыграть с сильными командами. Поэтому ставить задачу победить любой ценой это неправильно. Надо на данном этапе посмотреть, на что способны наши сверстники из других стран и понять на каком мы уровне».

Отметим, что «Донбасс 2004» начнет выступление на турнире 2 мая.

Накануне ДЮСШ донецкого клуба провела масштабный тренировочный семинар для тренеров и родителей юных хоккеистов.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца