18 сентября 2014г. 23:04
Играть нужно до конца... / hcdinamo.by

В четверг в программе регулярного чемпионата КХЛ значились пять матчей.

«Динамо» Мн - «Северсталь» 3:4 Б. (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)

«Северсталь» оживает! После трех подряд поражений на старте сезона череповецкая команда трижды победила в четырех последних играх. Теперь «Северсталь» на седьмом месте в конференции «Запад».

В активе бывшего нападающего «Донбасса» Дмитрия Кагарлицкого результативная передача. В серии послематчевых буллитов Дмитрий свою попытку не реализовал.

«Динамо», имея преимущество в две шайбы после второго периода, впервые в текущем чемпионате уступило на домашнем льду. Кстати, в заключительной двадцатиминутке «Северсталь» перебросала белорусов 14:4!

Послематчевый комментарий нападающего «Динамо» Джонатана Чичу:

«Одержать победу, играя лишь на протяжении 40 минут из 60, попросту невозможно».

«Амур» - «Авангард» 2:1 Б. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Нападающий «Авангарда» Сергей Широков забросил свою девятую шайбу в сезоне и сравнялся с магнитогорцем Сергеем Мозякиным в списке лучших бомбардиров КХЛ. У обоих форвардов теперь по 12 очков за результативность.

«Адмирал» - «Барыс» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

«Адмирал» во второй раз за два дня обыграл «Барыс». Ян Лацо сделал 30 сэйвов, но астанинцы все равно пропустили четыре шайбы. Дублем в составе «Барыса» отметился Найджел Доус.

Это третье подряд поражение команды Андрея Назарова, который отбыл первый из шести поединков своей дисквалификации.

«Атлант» - «Торпедо» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Похоже, у «автозаводцев» не было шансов. Статистика бросков по воротам 38:17 в пользу «Атланта».

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра:

«Наша команда проиграла «Атланту» вчистую. Даже те несколько неплохих моментов, которые мы создали, не были близки к реализации. До этого мы провели две тяжёлые игры в Европе, но сегодня совсем не проявили характер. Это касается и лидеров команды, на игровых свитерах которых не просто так красуются нашивки. Надо отдать должное «Атланту». Он быстро двигался и пресекал угрозы».

«Медвешчак» - ЦСКА 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Источник: XSPORT