Вчера 3
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Динамо» не увольняет тренера. Пока...

Хет-трик Ковальчука, победа «Магнитки» и другие события игрового дня КХЛ.
14 сентября 2014г. 09:22
Жердев отдал результативную передачу / www.dynamo.ru

В субботу в КХЛ состоялись поединки очередного большого игрового дня. В четверг и пятницу болельщики концентрировали свое внимание на «одиноких» поединках («Нефтехимик» - «Лада» 4:2, «Динамо» Мн - «Атлант» 3:2) и вот, наконец-то, свой день снова можно было посвятить хоккейному марафону.

Самые интригующие противостояния ожидались в Москве и Ярославле.

«Динамо» Мск - «Ак Барс» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Для Харийса Витолиньша сейчас очень важно выигрывать каждый матч. Новый главный тренер «Динамо» весьма неудачно начал сезон, поэтому проверять прочность шатающегося под собой стула очередным поражением ему наверняка не хотелось. И, похоже, что у Витолиньша стало получаться! Домашняя победа над «Ак Барсом» это хороший результат. Очень даже может быть, что основной динамовский голкипер чемпионских сезонов Александр Еременко надолго присел в запас. По крайней мере его не совсем уверенная игра на старте сезона резко диссонирует с тем, что показывает в воротах «Динамо» Александр Лазушин.

Харийс Витолиньш / www.dynamo.ru

Главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш так прокомментировал выбор голкипера на игру:

«– Никто не гарантирует, что Лазушин будет стоять в следующем матче, мы выбор еще не делали. Лазушин и Еременко работают на тренировках, они должны доказывать свое право выходить в основе».

«Локомотив» - «Металлург» Мг 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Чемпионы снова победили и снова благодаря яркой игре нападающих первого звена Даниса Зарипова и Сергея Мозякина. В первом периоде эти двое наработали на две шайбы. Зарипов дважды забивал, Мозякин – дважды ассистировал. Сергей и Данис на данный момент возглавляют гонку лучших бомбардиров КХЛ, у обоих по 10 очков за результативность. Хорошая форма лидеров атаки позволяет «Металлургу» быть самой забивающей командой начала регулярного чемпионата. Сейчас на счету «Магнитки» 22 гола в пяти матчах.

Бывший нападающий «Донбасса» Максим Якуценя в этом матче отличился результативной передачей во второй голевой атаке магнитогорцев. В пяти поединках Макс успел набрать 4 очка (2+2).

Что касается сенсации последнего плей-офф Кубка Гагарина «Локомотива», то пока команда не нашла общего языка с новым главным тренером Шоном Симпсоном. Наставник даже извинился перед болельщиками за последние результаты:

«– Мы очень слабо начали. Наши спецбригады сыграли плохо – пропустили 2 гола в меньшинстве. Сами ничего не забили. Вообще, очень слабо выступили перед своими болельщиками, за что я извиняюсь. Надеюсь, мы сможем реабилитироваться».

«Металлург» Нк - «Барыс» 2:5 (0:2, 2:3,0:0)

Не судите об игре по счету! Голкиперу «Барыса» Яну Лацо пришлось поработать намного больше, чем его коллегам по амплуа из «Металлурга». За матч «Барыс» нанес по воротам хозяев 25 бросков, при этом в рамку Лацо шайба направлялась 46 раз! 44 броска «металлургов» Ян отбил. Сейчас у Лацо четвертый процент отбитых бросков в лиге (94.3%) и пятый коэффициент надежности (КН 1,99).

Ян Лацо / sports.kz

«Лада» - СКА 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Хет-трик Ильи Ковальчука позволил ему единолично возглавить гонку лучших снайперов КХЛ с семью заброшенными шайбами. СКА, также в гордом одиночестве, возглавляет турнирную таблицу конференции «Запад».

«Сибирь» - «Авангард» 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

Экс-капитан ЦСКА, а нынче игрок «Авангарда» Сергей Широков впервые в карьере сумел забросить три шайбы в одном матче.

Широков в окружении / www.hawk.ru

«Авангард» на пару с магнитогорским «Металлургом» делит первое-второе места конференции «Восток».

«Трактор» - «Йокерит» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Главным козырем «Йокерита» на старте дебютного сезона в КХЛ является вратарь Рику Хелениус. Он выиграл все три свои матча, его процент отбитых бросков (97%) лучший в лиге, также Хелениус обладает лучшим коэффициентом надежности (КН 1,01).

Рику Хелениус / www.iltalehti.fi

«Нефтехимик» - «Динамо» Р 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

«Витязь» - «Автомобилист» 6:1 (0:1, 1:0, 5:0)
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца