«Динамо» снова проиграло

В московском дерби «бело-голубые» дома уступили ЦСКА.

Без Олега Знарка на посту главного тренера московское «Динамо» проиграло и второй свой поединок на старте регулярного чемпионата КХЛ. После выездного поражения в Кубке Открытия от магнитогорского «Металлурга» (1:6) «динамовцы» дома уступили землякам из ЦСКА, 1:4.

Усилиями киевлянина Николая Жердева «Динамо» открыло счет в большинстве. Шайба влетела в ворота «армейцев» от конька их игрока.

Удаление в этой ситуации отбывал звездный форвард ЦСКА Александр Радулов. Похоже, Сашу очень серьезно задело то, что именно из-за него команда пропустила. Впоследствии Радулов со своими партнерами по звену – Григоренко и Да Костой – стали лучшими игроками встречи.

Еще в первом периоде тройка Радулова сообразила два гола. Сам Александр дважды ассистировал, а Стефан Да Коста и Игорь Григоренко записали в личные активы по 1+1 каждый.

Во второй двадцатиминутке Да Коста оформил дубль, а голевую точку во встрече поставил Зайцев. Сделал это Никита в концовке третьего периода, когда ЦСКА владел большинством 5 на 3. Организовать эту результативную комбинацию своими передачами помогли Григоренко и Радулов.

В итоге новое ударное звено ЦСКА Радулов-Да Коста-Григоренко набрало в этом матче 9 очков (3+6) за результативность.

Новый главный тренер «армейцев» Дмитрий Квартальнов стартовал с убедительной волевой победы. А новоиспеченный наставник «Динамо» Харийс Витолиньш пока с ностальгией вспоминает времена, когда он был ассистентом у Олега Знарка.

«Динамо» Мск – ЦСКА 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Жердев (Глазачев – бол.) – 6:58; 1:1 Григоренко (А. Радулов, Да Коста) – 8:54; 1:2 Да Коста (Григоренко, А.Радулов) – 15:36; 1:3 Да Коста – 20:33; 1:4 Зайцев (Григоренко, А. Радулов – бол.) – 51:22.

Вратари: Ерёменко 40/44 – Галимов 19/20.

Штраф: 14 – 16.