Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Для успешных выступлений сборных Украине нужно развивать свой чемпионат

Так считает капитан молодежной сборной Евгений Тимченко

Капитан молодежной сборной Украины Евгений Тимченко рассказал о выступлении нашей команды на чемпионате мира, который в декабре проходил во французском Межеве:

«Все ребята старались и играли на максимум своих возможностей, плечом к плечу. Каждый был готов лечь под шайбу, получить синяки и ушибы ради общей цели. Мы действительно были одним целым».

«В некоторых играх были ненужные удаления, в том числе и мое в первом матче с французами, но, в общем, каждый матч мы играли на победу, будь она в основное время или дополнительное. Единственной нашей осечкой стала игра с Великобританией».

«Хотелось бы поблагодарить весь персонал, который был с нами во Франции, мы были одной дружной семьей».

«Мы почувствовали уровень других ребят, их скорость игры и игровое мышление, которых в нашем чемпионате и близко нет. Мы увидели, к чему нужно стремиться, и, конечно, приобрели незаменимый опыт».

«В прошлом году у нас было два сбора и контрольные матчи с поляками, в этом году был всего один сбор, но готовились мы не хуже чем год назад. Конечно, лучше было бы сыграть игры с предстоящими соперниками и провести не один сбор, но мы пользовались тем, что нам позволяют возможности».

«Конечно, когды ты капитан, появляется дополнительная ответственность, особенно в моральном плане. Нужно быть лидером, вести за собой команду, показывать положительный пример, налаживать понимание внутри коллектива, что не легко. Перед матчами и в перерывах говорили тренеры, я же пытался заводить ребят перед каждым выходом на лед. Я очень благодарен тренерам за то, что доверили мне капитанство».

«Я считаю, что в первую очередь нужно развивать внутренний чемпионат, создавать конкуренцию между командами, но чтобы конкурировали не 2-3 команды, а как минимум – большая часть турнирной таблицы, привлекать легионеров. Мне кажется, что по этому вопросу есть так много нюансов, что можно уже и книгу писать».

Напомним, что молодежная сборная Украины заняла четвертое место на чемпионате мира в Дивизионе IB.

Фото – Facebook Федерации хоккея Украины

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 января 2016г. 14:12
Ну, хоть какая то перспектива у национальной сборной будет если ребята будут прогресировать!

Букмекер месяца