Вчера 16 10
Завтра 12 4

«Днепр» обыграл «Белый Барс» и продолжил погоню за «Кременчугом»

Команда Дмитрия Пидгурского забросила в ворота белоцерковцев пять шайб

В Белой Церкви состоялся заключительный матч 11-го тура чемпионата Украины между «Белым Барсом» и «Днепром». Ранее команды дважды встречались в сезоне, и оба раза победа оставалась за херсонцами – 7:0 и 5:2 соответственно.

В середине первого периода «Белый Барс» ненадолго «посыпался» – и тут же пропустил. Счет в матче открыл Андрей Жвачкин, а затем дублем выстрелил Илья Декало. После замены голкипера «барсы» оживились, однако под занавес двадцатиминутки пропустили вновь: численное преимущество реализовал Роман Мацейко.

Второй период прошёл в более равной борьбе, но «Белому Барсу» никак не удавалось пробить Олега Петрова. Зато смог увеличить счёт Никита Коваленко, протолкнувший шайбу мимо голкипера.

Итоговый счёт был установлен на старте третьего периода – Ярослав Панченко получил шайбу между двух защитников и отправил игровой снаряд в ворота Дениса Сурканова, сменившего Петрова.

Cвой следующий матч «Белый Барс» проведет 24 октября в 17:30 против «Ледяных Волков», а в тот же день в 18:30 состоится центральный поединок тура – «Днепр» на выезде сыграет с «Кременчугом», от которого, на данный момент, отстает всего на один пункт.