Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Днепр» усилился двумя россиянами

Херсонская команда полностью заполнила легионерскую заявку
25 сентября 2018г. 12:26
Фото - Виталий Якушев

Херсонский «Днепр» усилил состав еще двумя российскими легионерами. Как сообщает официальный сайт УХЛ, новичок лиги дозаявил вратаря Дениса Сурканова и форварда Романа Мацейко.

В прошлом сезоне Сурканов играл в ВХЛ-Б за саратовский «Кристалл», в составе которого провел 15 матчей, заработал коэффициент надежности 3.74 и отбив 86,6% бросков. В 2016 году Сурканов стал чемпионом лиги МХЛ-Б в составе «Горняка» из города «Учалы».

Мацейко прошлый сезон отыграл в НМХЛ (ранее МХЛ-Б) в составе «Красноярских Рысей», набрав за 64 матча 34 (16+18) очка. С 2015 по 2017 год россиянин выступал в МХЛ за «Сибирских Снайперов», отметившись тремя заброшенными шайбами в 48-ми матчах.

Сурканов будет играть за «Днепр» под 80-м номером, Мацейко взял номер 98.

Кроме того, «Днепр» отзаявил двух игроков – Богдана Панкова и Даниила Кашевко, – которые в этом сезоне не сыграли ни одного матча.

Таким образом, «Днепр» полностью заполнил легионерскую заявку на сезон. На данный момент в составе херсонской команды 9 полевых игроков и 2 вратаря с российскими паспортами.

«Днепр» стартовал в дебютном для себя сезоне УХЛ с трех побед подряд. В последнем туре херсонцы обыграли «Динамо», хотя сухая серия Олега Петрова и была прервана.

В следующем матче регулярного чемпионата «Днепр» поборется за лидерство с донецким «Донбассом».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца