«Донбасс 2004» победил на международном турнире «Хрустальные Горки»

В финале украинская команда обыграла смоленский «Славутич»
Фото - пресс-служба ХК Донбасс

Донецкий «Донбасс 2004» стал победителем Международного Новогоднего турнира «Хрустальные Горки». Участниками соревнований стали пять команд: «Витебск» Витебск, «Донбасс 2004» Донецк, «Славутич» Смоленск, «Юность 2005» Минск, «Ярославич» Ярославль.

Украинская команда, которую возглавляет Владимир Карабаджак, прошла групповой этап турнира без потерь очков, поочередно обыграв команду из Ярославля (4:3), «Витебск» (3:2), «Славутич» (6:1) и «Юность 2005» (6:2).

В финале соперником команды донецкой школы стал, занявший второе место по результатам кругового турнира «Славутич» из Смоленска.

Дончане с первого периода задали высокий темп игры, дважды поразив ворота «Славутича». Во втором периоде команде из Смоленска удалось сократить отставание в счете, но дончане смогли навязать свою игру и подтвердить статус сильнейшей команды турнира в Горках.

Итоговая победа со счетом 3:1. Лучшим игроком финального поединка в составе дончан признан Никита Сидоренко.

В индивидуальных номинациях лучшими стали:

Лучший нападающий - Платон Мельниченко

Лучший бомбардир - Вениамин Трандафилов

Лучший игрок команды - Илья Крикля

Дипломом за самоотдачу и старание на площадке награжден Дмитрий Мельник.

Видео матчей «Донбасса 2004» на турнире.

Напомним, на прошлой неделе «Донбасс 2006» стал серебряным призером Международного Рождественского турнира в Витебске.